Programmation de l'édition 2008

Publié le par Inconnu Festival


Séance Animation/contes

Mercredi 2 avril à 18h

Super-Héros Blues 2 – Les Bijoux de famille

De Roberto Ceriani

L’Enlèvement d’Emilie

De Mathieu Thibaut

Hirsutes

De Vincent Pigeau

Demon’s night

De Judith Arazi

La Saint Festin

Bonsoir monsieur Chu

 

Séance Voyages/Au-delà

 

 

Mercredi 2 avril à 20h 

KABADIO, FENETRE SUR UN AILLEURS

De Nicolas Houver, Aurélie Rolland et Daniel Leite

SCANDALE

De François Lathuillière et Matthieu Bonnet

CAP NORD

De Julien Herisson

DERRIERE L’HIMALAYA

De Arnaud Hémery

VIVRE VIVRE VIVRE

De Julien Tortora

MADE IN JAPAN

De Franc Planas

City Paradize

Séance Art/Coulisses

 

 

Jeudi 3 avril  à 18h

ON A TOUS UN FLOCON

De Emmanuel Falguières

TU PEUX NE PAS DU TOUT PENSER A MOI

De Ina Mihalache et Olivier L. Brunet

RIFLESSI

De Lazlo Licata et Samuel Ab

TE REVOIR

De Julien Gueraud

ETEINS LA CAMERA

De Yann Sarfati

 

Séance Musique/Echos

 

Jeudi 3 avril à 20h

NUITS D’ETE

De Jean-Claude Montheil

Y FAIT PAS BEAU

De J. Yves Bernard

RENCONTRE ORCHESTREE

De Florine Clap

SLAPSTICK

De Anaïs Barrat, Aïdée Grau, Léa Jacquelin, Liney Zhao

TWIST

De Alexia Walther

HEROES, NO HACEN FALTA ALAS PARA VOLAR

HERO, WINGS ARE NOT NECESSARY TO FLY

De Franc Planas

 

Séance Aliénation/Démence

Vendredi 4 avril à 18h

LES INHUMAINS

De Olivier Monot

LA PART DU VISIBLE

De Jérôme Meynardie

DEDALES

De Matthieu Ploteau

NIGHT FEVER

De Benjamin Behaeghel

CHAT NOIR

De Fabrice Genin

TRAUMA/POST-TRAUMA/CODE 1363

De Félix Catala

SNIFFER

 

Séance Etrangeté/Horreur

 

 

Vendredi 4  avril à 20h

SKIN 

De Steve G.

INDEMNE

De Guillaume Pierret

L’ACCOUCHEMENT DE WENDY

De Lewis Eizykman

BUBBLE FISH

De Myriam Smyczynski

VIVIEN

 De Benoît Duperron

CABARET

De Richard Neir

TRAIN FANTOME

De Matthieu Allart

LE SILENCE EST D’OR

 

Séance Amour/Tourments

Samedi 5 avril à 18h 

PRINCES ET PRINCESSES

De Clément Gino

EN ATTENDANT LE JOUR

De Soo Ja D. Pracca

POUSSIN BLEU

De Steven Copin

BON DEBARRAS

De Stéphane Germain

WHITE SPIRIT

De Rosalie Kauffmann et Raphaël Holt

L’ALLER-RETOUR

De Judith Havas

TOUT COMPTE FAIT

De Eric Rebut

SI JE MENS JE VAIS EN ENFER ?

De Muriel Lasson

 

 

Séance Société

Samedi 5  avril à 20h

GODEVIL CORP

De François d’Hervilly

TU L’AIMES OU TU LA QUITTES

De Ange Jisa

CATHOS ET MAGDELON

De Mathieu Di Stefano

MON INCROYABLE MORT

De Quentin Montant

DANSE MACABRE

De Judith Arazi et Amandine Thébault

1ER JANVIER

De Thierry Esteves Pinto

Publié dans Anciennes Editions

Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article